Тверская область заслуженно заняла высокое место в рейтинге самых дорогих регионов России, где ценится элитная недвижимость. Осуществление инвестиций в Россию сегодня не только престижно, но и обещает возврат прибыли, особенно в сфере недвижимости, - сообщает versia.ru. Как выяснили аналитики РБК, Сочи занял третье место в рейтинге самых дорогих городов мира по стоимости жилья, где за 1 миллион долларов можно приобрести 29 квадратных метров элитного жилья. При этом лидерами списка стали Монако и Гонконг с соответственно 17 и 21 квадратными метрами. Однако, Москва не входит даже в топ-10 городов мира по этому показателю, имея среднюю площадь в 46 квадратных метров. 

Эксперты разработали аналогичный рейтинг российских регионов, но не включили в него Москву, Московскую область и город Сочи. Лидерами стали два региона, которые всегда занимают высокие позиции в различных рейтингах, и один регион, который стал неожиданным лидером. Неожиданным лидером стала Тверская область, занимающая третье место, вероятно, благодаря своей близости к столице и красивым волжским пейзажам. Пример Тверской области может послужить другим регионам настольным материалом для использования собственных ресурсов в стимулировании спроса и интереса к этой территории.

Обладание домом на берегу реки, в котором можно разместить яхту и одновременно находиться в паре часов езды от Москвы для работы, несомненно, представляет собой удобство. Тверская область также славится интересными и амбициозными проектами, ориентированными на близость к столичному региону.

Расположенный на берегу Волги в Тверской области, поселок премиум-класса «Екатериновка» — это проект, который не только удивляет своим изысканным дизайном, но и тесно связан с историей России и легендарным именем Екатерины Великой. Здесь цены на недвижимость превышают столицы США и Европы, но это не случайность, а заслуженный результат высокого качества условий, которые гарантируются жителям.

При создании проекта «Екатериновка» был уделен приоритет экологической чистоте и красоте России. Виллы и усадьбы, расположенные вдоль берега Волги, окружены местными лесами и парками и находятся всего в двух часах езды от Москвы. Используя тенденцию к экологичности, была создана самая премиальная и с учетом всех экологических норм инфраструктура, которая предлагает своим жителям замечательный комплекс удобств. В этот комплекс входят вертолетная площадка, конгресс-холл, заправочные станции для электроавтомобилей, яхтенная марина и собственный парк-дендрарий с ротондами и беседками в окружении многочисленных водных объектов.

Первенство в рейтинге достойно гордиться не только Тверской области, но и всей России - это занял Санкт-Петербург и Ленинградская область. Известный как культурная столица России, город-музей с долгой историей, "Северная столица" и "город белых ночей", он действительно заслужил такой титул.

Ранее многие богатые российские люди предпочитали вкладывать свои деньги за рубежом, однако теперь Россия предлагает элитную недвижимость, не уступающую зарубежным объектам. Россия имеет преимущества на российском рынке недвижимости, где конкуренция со стороны иностранных инвесторов значительно меньше. Говоря об этом, следует помнить о профессиональной манере изложения материала рейтинга.