Представители тверского «Клуба юных дипломатов», который функционирует с апреля этого года на базе школы в деревне Мокшино, с помощью местного отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» продолжают участвовать в проектах, нацеленных на изучение специфики и особенностей профессии дипломата.

С помощью МИД России и движения «Дипломаты Будущего» руководитель местного отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Юрий Коробов организовал для ребят путешествие в один из самых популярных вузов мира – Московский государственный институт международных отношений. Юные дипломаты прикоснулись к мечте 2 июня.    

– Подобные мероприятия обязательно будут продолжены, ведь при личных встречах с представителями российской дипломатии дети получают незабываемые эмоции, которые могут даже повлиять на их выбор будущего ремесла, – говорит Юрий Коробов. – На мой взгляд, ключевым посылом взрослых должно стать наставничество. Именно от нашего напутствия зависит судьба подрастающего поколения, поэтому поступательная и разумная работа с молодежью должна стать одним из приоритетов отечественной государственной политики.  

По словам руководителя Тверского отделения «Деловой России», взаимодействие школы из деревни Мокшино и МГИМО будет продолжено в различных направлениях, будь то встречи с известными выпускниками вуза, открытые уроки, совместные симпозиумы.  

– У этого сотрудничества могут быть самые разные форматы. Важно, чтобы дети узнали как можно больше для погружения в будущую профессию и воспитывались в лучших традициях нашей дипломатии, – подвел итог Юрий Коробов. 

*Фото предоставлено Тверским отделением «Деловая Россия»