В поселке Уйма Приморского района продолжается ликвидация последствий недавней аварии на водопроводе. 

Как сообщает ИА "Руснорд", на данный момент без воды осталось 18 жилых домов и 4 социальных объекта МО “Уемское”, справится с этой трудной ситуацией жителям помогают пожарные машины МЧС и цистерна водоканала. На месте происшествия уже успели побывать заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин, заместитель министра ТЭК и ЖКХ региона Сергей Дементей и заместитель главы Приморского района Юрий Елфимов.

Усилиями специалистов Приморского района в кратчайшие сроки провели исследование местного водопровода, но в нем утечки найти не удалось.  Авария произошла 18 апреля, за два дня инженеры отдела организации работы сетей и сооружений «РВК-Архангельск» успели выявить повреждения дюкера. Оперативно было принято решение о прокладке нового дюкера через реку Юрос длиной порядка 82 метров. Работы проводятся под контролем со стороны Правительства Архангельской области.

На данный момент на месте работают две бригады цеха строительных сетей, в их распоряжении есть все необходимое оборудование для того, чтобы закончить работу в кратчайшие сроки. Завершить работы по прокладке нового участка водопровода специалисты компании планируют в четверг, 21 апреля.