В Мирном открыли хоккейную площадку на территории школы № 4. Капитальный ремонт и реновация прошли в рамках региональной программы «Развитие физической культуры и спорта на территории Архангельской области» и муниципальной программы «Развитие культуры, спорта, реализация молодежной и социальной политики в Мирном».

Осенью площадку заасфальтировали, предварительно подготовив территорию по всем правилам, чтобы покрытие служило как можно дольше. Так как новая площадка крупнее предыдущей — ее размер 60 на 30 метров — потребовался перенос четырех опор освещения. Сотрудники «Мирнинских городских электросетей» подготовили траншеи, обеспечили прокладку кабеля, демонтировали опоры и установили их на новое место, смонтировали кронштейны со светильниками.
Уже подготовлен лед, а также установлено современное пластиковое ограждение и обновлено здание раздевалки. В церемонии открытия площадки приняли участие глава Мирного Юрий Сергеев, ему доверили не только перерезание ленточки, но и вбрасывание шайбы для хоккеистов, первыми вышедших на обновленный лед. Поскольку хоккейная площадка возле четвертой школы — излюбленное место семейного отдыха жителей города, пустовать она точно не будет!

Фото vk.com