Глава ГК «МИЦ», известный в России девелопер Андрей Рябинский рассказал в интервью о своем бизнесе, коллективе организации, а также нововведениях для застройщиков. По мнению предпринимателя, более важно то, как делаешь свое дело, а не ребрендинг компании. Об этом он пообщался на YouTube канале «О новостройках».

Андрей Михайлович Рябинский убежден, что в группе компаний «МИЦ» собрался коллектив людей, которые отдают себя ради общего дела. Бизнесмен подчеркнул, что все они как одна большая семья.

По поводу перехода застройщиков на эскроу-счета, Рябинский отметил, что нововведения усложнят им жизнь. Далеко не все игроки смогут остаться «на плаву». По всей видимости, на рынке будут работать только крупные компании, которые имеют финансовую стабильность и хорошие отношение с кредиторами.

Андрей Михайлович считает, что переход на эскроу-счета – положительная новость для участников долевого строительства. Внесенные ими средства будут храниться в банках до полной сдачи жилья в эксплуатацию. Девелоперы не будут иметь к ним доступа. В таком случае своевременную постройку гарантирует государство.

Есть в переходе на эскроу-счета и минусы. По словам Рябинского, такой переход приведет к повышению стоимости квадратных метров недвижимости. Однако для потребителей это не так уж и плохо, если они будут уверены в застройщике и могут планировать въезд новую квартиру.

Также в ходе интервью была затронута тема ребрендинга. Девелопер сообщил, что замену логотипа ему посоветовали сотрудники компании, одна для него это не важно. По мнению Андрея Михайловича, важнее то, как выполняется строительство и обязательства перед клиентами.

 

YouTube, канал О новостройках, ГК МИЦ, ребрендинг МИЦ, эскроу счет, Рябинский МИЦ, рынок недвижимости, долевое строительство, Андрей Рябинский