Известный промоутер и глава компании «Мир бокса» Рябинский дал оценку перспективе проведения боксерских поединков на территории России в плане окупаемости. Спортивный функционер считает, что данный рынок еще недостаточно сформирован. Кроме этого, функционер считает, что одной из главных проблем является состояние отечественного телевидения.

Ранее телеканал «Россия 2» транслировал поединки, организованные промоутерской компанией «Мир бокса» Рябинский. Несмотря на то, что права на трансляцию боя Александр Поветкин – Владимир Кличко выкупил «Первый канал», суммы, которые телеканалы платят, недостаточны, чтобы “отбивать” организацию боксерских боев в России. Спортивный функционер считает, что в этом плане Россия отстает от стран Запада.

Сборы от «России 2», которые были получены, не очень большие и не покрывали расходы на организацию турниров, однако наиболее важным является совместная работа, которая позволила создать высококачественный продукт для отечественных и зарубежных зрителей. В интервью журналисту издания boxingscene, Рябинский рассказал, что с каждым боем Поветкина рейтинги становились невероятными. Это хорошее шоу, в лучших практиках шоу-бизнеса, резюмировал промоутер.

Значительный прорыв в этом направлении обеспечит появление нового спортивного телеканала «Матч ТВ», уверен Андрей Рябинский. В разговоре с руководителем телеканала Тиной Канделаки глава «Мира бокса» заявил, что совместная работа будет плодотворной и позволит сделать трансляции намного интересней и лучше. В  процессе общения Рябинский отметил, что Тина Канделаки является позитивным, трудолюбивым и ориентированным на успех человеком. У нас появилось много интересных идей, - резюмировал глава «Мира бокса».