В Ленском районе детям приготовили хороший подарок ко дню знаний

2 сентября школьники по всей России сядут за парты. В Ленском районе Архангельской области детям приготовили хороший подарок ко дню знаний — инвестор экотехнопарка «Шиес» отремонтировал образовательные учреждения и социальные объекты. Качество работ подтвердила областная комиссия.

Технопарк — не свалка: почему поморам не стоит бояться «Шиеса»

В СМИ и социальных сетях продолжают появляться негативные комментарии по поводу планируемого строительства в Архангельской области экотехнопарка «Шиес», куда будут свозиться московские отходы. Жители области такому соседству не рады, полагая, что технопарк нанесет непоправимый ущерб флоре и фауне региона. Местные экоактивисты разбили неподалеку от будущего технопарка палаточный лагерь. В знак протеста они пытаются воспрепятствовать поставкам топлива на территорию стройки.

Музей «Экспериментаниум» и многое другое посетили школьники Ленского района

Увидеть с высоты птичьего полета ночную Москву мечтают многие россияне. Исполнить эту мечту дети из Ленского района Архангельской области смогли благодаря программе инвестора проекта экотехнопарка «Шиес» — ООО «Технопарк», реализуемой совместно с правительством Москвы и Фондом развития Ленского района. Во время каникул в столице поморские школьники побывали на самом высоком сооружении Европы — Останкинской телебашне.

Северодвинская свалка травит горожан смертельными мутагенами

Пожар, вспыхнувший на городской свалке Северодвинска, вызвал угрозу отравления жителей продуктами горения, в числе которых специалисты-химики называют опаснейшие элементы - фосген и диоксин. Несмотря на то, что первые сообщения о возгорании появились больше недели назад, справиться с огнем до сих пор не удается.

Несмотря на то, что экотехнопарка, а в Ленском районе ещё нет, качество жизни людей уже повысилось

В больницах пациенты из Ленского района получают медицинские услуги, которые очень непросто найти в российской глубинке — высококачественное медицинское обслуживание в оснащенных современным оборудованием стационарах.

Ребятам из Яренска установили современную детскую площадку

В воскресенье, 18 августа, у детей Яренска Ленского района Архангельской области случился праздник – в селе появилась новая современная игровая площадка, выполненная по самым высоким мировым стандартам. Площадку построила компания «Технопарк», выступающая инвестором экотехнопарка в Шиесе.

«Аквилон Инвест» объявляет конкурс на лучший проект благоустройства сквера на ул. Комсомольской

Наградой победителю, представшему лучшую концептуальную разработку рекреационной зоны на пересечении ул. Комсомольской и пр. Троицкий, станут 100 тыс. рублей и воплощение проекта в жизнь.

Как экотехнопарк «Шиес» поможет экономике Ленского района Архангельской области

Как сообщили в агенстве «Двина Информ», инвестор экотехнопарка «Шиес» – ООО «Технопарк» пришел в Ленский район в 2018 году. У самого проекта экотехнопарка еще много противников, но теперь некоторые из них уже не отрицают, что инвестиции не только дали толчок к развитию региона, но и, судя по всему, качественно повысят уровень жизни обычных людей.

"Аквилон-Инвест" подарит Архангельску современный сквер

Эскизные предложения по благоустройству сквера на ул. Комсомольская были представлены на встрече с жителями микрорайона.

«Аквилон Инвест» планирует построить в Северодвинске еще один жилой комплекс

Крупнейший застройщик региона приобрел в городе корабелов земельный участок площадью 10,7 тыс. кв. м в районе ул. Орджоникидзе.