В Северодвинске на ПО «Севмаш» побывал автор и бессменный ведущий программы «Умники и умницы» Юрий Вяземский.

Юрий Павлович  осмотрел экспозиции музея предприятия, оставил памятную запись в книге почётных гостей, увидел корабли «Севмаша» с дамбы наливного бассейна, затеплил свечу в Никольском Соборе бывшего Николо-Корельского монастыря. Телеведущий был впечатлен масштабами предприятия.

- Здесь творятся великие дела, - отметил Юрий Вяземскии. - Здесь люди всем сердцем, всей душой, всей крепостью и всем разумением стараются работать хорошо и чтобы результат был.

Напомним, что недавно в Архангельске прошел региональный этап телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники» - «Наследники Ломоносова». Отметим, что в 2018 году ученик северодвинской школы № 6 Артур Ширяев стал абсолютным лидером в финальных играх в Москве.

– Северодвинск - это удивительный, замечательный город с историей, очень интересный, очень трудолюбивый, очень улыбчивый… У «Севмаша» великолепные традиции. Предприятию – развиваться, внедрять инновации, но и помнить, что за плечами – колоссальная история, великолепные люди. Не забывайте о них, перенимайте их опыт,  – пожелал Юрий Вяземский.