Сегодня глава города Игорь Скубенко поздравил с Днем защитника Отечества военнослужащих и всех горожан. Однако завтра праздничные мероприятия продолжатся.

Сейчас все желающие могут вплоть до 16 часов посетить выставку военной техники, вооружения и экипировки, а также попробовать полевую кухню, прибыв на площадь Победы.

Завтра, 24 февраля на площади Победы в 11:00 вновь прозвучат музыкальные произведения в честь празднования Дня защитника Отечества и в 11:45 начнётся выдача купонов для розыгрыша ценных подарков от представителей местного бизнес-сообщества. Сам розыгрыш начнется в 12:00. В это же время горожан поздравит известный военный ансамбль «Северное Сияние».

В 11:00 на набережной имени Александра Зрячева для жителей города откроется первая бесплатная экскурсионная программа от северодвинского городского краеведческого музея. Экскурсоводы подготовили интересную пешеходную экскурсию по объектам благоустройства в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».

Участники мероприятия узнают множество интересных исторических фактов о набережной, ягринском бору и воинском мемориальном комплексе.

Кстати, поклонников здорового образа жизни и спорта ждут 23 и 24 февраля на личный чемпионат Северодвинска по настольному теннису.

В спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «НТЦ «Звёздочка» (улица Мира, 11А) матчи начнутся в субботу - в 19:00, в воскресенье - в 10:00.

В воскресенье в 12:00 состоится первенство Северодвинска по спортивной аэробике «Жемчужина Беломорья». Место проведения - спортивный корпус института судостроения и морской арктической техники (ИСМАРТ) по адресу улица капитана Воронина, 6-А.

В этот же день в акватории озера Новое состоятся личные соревнования по спортивной подлёдной рыбной ловле. Начало - в 9:00.

Увидимся на празднике! И не забудем про розыгрыш призов! Ни пуха ни пера!