Оркестр Поморской филармонии исполнил релиз пьес из цикла «Времена года» П.И. Чайковского

Оркестр Поморской филармонии в рамках проекта "Год Пинежского района" исполнили релиз пьес «Октябрь. Осенняя песнь» и «Сентябрь. Охота» из цикла «Времена года» П.И. Чайковского в транскрипции Леонида Гофмана в удивительном месте - у стен Красногорского Богородицкого мужского монастыря и у водопада "Святой источник".

Новая набережная Архангельска получила национальную архитектурную премию России

Российская национальная премия «Хрустальный Дедал» и Гран-при фестиваля «Зодчество’18» присуждены реализованному холдингом «Аквилон Инвест» проекту застройки набережной Северной Двины в Архангельске, выполненному архитектурной мастерской Михаила Мамошина.

Совет по правам человека при Президенте России не зафиксировал нарушений прав человека в Архангельской области.

Совет при Президенте Российской Федерации внимательно изучил ситуацию с реализацией проекта экотехнопарка в районе станции Шиес. Гражданские активисты высказали Совету свои опасения, однако СПЧ не зафиксировал фактов нарушений прав и свобод граждан.

Сенатор Виктор Павленко поздравил лоцманов в правительственной телеграмме

В Арктическом морском институте им. Воронина прошел торжественный вечер, посвященный 405-летию старейшей лоцманской службы России.

ЖК «Green Park» получил сертификат GREEN ZOOM

ЖК «Green Park» станет первым жилым комплексом в Архангельске, официально признанным «зеленым». Объект прошел сертификацию по стадии «Проект», получив Серебряный сертификат российской системы по повышению энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости GREEN ZOOM, набрав 45 баллов в рейтинговой системе.

Депутаты Архангельского облсобрания нашли решение "мусорной проблемы"

Архангельские депутаты передали на региональный уровень полномочия по разработке генпланов. Сейчас генпланы и правила землепользования и застройки в некоторых муниципалитетах не соответствуют требованиям градостроительного законодательства РФ

Виктор Павленко: муниципалитетам необходимы дополнительные налоговые отчисления и стимулирующие дотации от регионов

Сенатор Виктор Павленко принял участие заседания Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации, посвященному повышению качества муниципального управления.

«Аквилон Инвест» награжден знаком «Надежный застройщик России» в четвертый раз

Награду вручили в рамках Всероссийского саммита «Надежный застройщик России 2018», который прошел в Константиновском дворце 1-2 ноября с участием более 250 строительных компаний из разных уголков страны, представителей власти и общественных организаций.

На обеспечение населения Поморья жильем в 2019 году планируют истратить 664 млн.рублей

Большая часть ассигнований запланирована на финансирование подпрограмм «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем жителей Архангельской области» и «Обеспечение жильем молодых семей».

Объем инвестиций в проект реставрации и реновации архангельского пивзавода превышает 0,5 млрд. рублей

Альберт Юльевич Сурков (1848-1917), архангельский купец 1-й гильдии, промышленник, общественный деятель, потомственный почётный гражданин г. Архангельска. Совместно с купцом Е. И. Шергольдом создал ряд промышленных предприятий: товарищество Архангельского пивоваренного завода (1879), торговый дом «Сурков и Шергольд» (1904) и другие. Дважды избирался в городскую думу, был почетным мировым судьей по Архангельской губернии.